Запорожский боевик «помог» освобождению украинских военных

782
0
Запорожский боевик «помог» освобождению украинских военных
Документ Дениса Курбатова из батальона «Восток»

Как сообщает командир батальона «ОУН» Николай Кохановский в социальной сети Facebook, попавший ранее в плен к украинским военным сепаратист из Запорожья был обменян на несколько военнопленных, пребывающих у пророссийских боевиков.

Так, Денис Курбатов был передан силам т.н. Новороссии в обмен на одного бойца батальона «Донбасс», трех военнослужащих из рядов ВСУ, а также еще трех раненых бойцов ВСУ. Кроме этого, для получения своего пленного боевика представители ДНР вернули два тела погибших побратимов из ВСУ.

Помимо того, что плененного боевика удалось довольно выгодно обменять на освобождение украинских героев, во время пребывания в плену он успел сообщить немало ценной информации о противнике. Об этом также сообщает руководитель батальона «ОУН».

Напомним, уроженец Запорожья Денис Курбатов был захвачен в плен после ранения в бою в донецком селе Пески. После этого он длительное время пребывал в распоряжении украинских военнослужащих, после чего и был произведен его обмен сразу на семерых военнослужащих украинской армии.