Проводница и начальник скандального поезда "Одесса-Запорожье" уволены

984
0

ato_poezd«Укрзализныця» завершила служебное расследование инцидента, во время которого проводник поезда № 318 Одесса — Запорожье отказал в посадке пассажирам-бойцам АТО. Напомним, этот случай произошел 30 января в Николаеве.

По этому поводу в «Укрзализныце» состоялось совещание с участием руководителей «Укрзализныци», пассажирских служб Приднепровской и Одесской железных дорог, причастных должностных лиц вокзалов Одесса, Николаев и пассажирского вагонного депо Запорожье.

По результатам совещания установлено, что должностные лица железных дорог проявили недостаточный профессиональный уровень и допустили ряд нарушений по порядку обслуживания пассажиров на железнодорожном транспорте. В связи с этим начальник поезда и проводник уволены, и объявлен выговор дежурному по вокзалу Николаев. Также привлечены к дисциплинарной ответственности причастные руководители пассажирских служб и предприятий железных дорог Украины.

По результатам расследования инцидента, со своей стороны «Укрзализныця» приносит извинения бойцам АТО за причинение им неудобства. Во избежание подобных недоразумений в будущем железнодорожники рекомендуют по поводу приобретения билетов своевременно обращаться к специализированным железнодорожным кассам, военным комендантам или дежурным по вокзалу.