Боевое дерби. В этот раз в матче «ЗТР» и «Мотора» сильнее были «трансформаторщики»

735
0

Гурковский1

Запорожские клубы совсем недавно встречались в чемпионате Украины. В матче двухмесячной давности уверенную победу с перевесом в 12 очков одержал «Мотор». Команда Сергея Бебешко подходила к этому поединку в статусе фаворитов и хозяев площадки, но гандболисты «ЗТР» были решительно настроены дать бой чемпиону

 

Счет в матче открыли «трансформаторщики» и после этого уже не позволяли «Мотору» вырваться вперед. Чемпиону удавалось играть с «ЗТР» на равных лишь до счета 6:6. После этого на паркете была одна команда. Гости уверенно двигались к победе в первом тайме, а «Мотору» удалось лишь немного сократить отставание в счете. На перерыв команды ушли при счете 11:14. После перерыва команда Виталия Ната забегала с еще большей отдачей, поэтому во втором тайме «избиение» чемпиона продолжилось. Игрокам «ЗТР» раз за разом удавалось огорчать «моторостроителей», а разрыв в счете достиг восьми очков. Сергей Бебешко решил сменить вратаря Рихарда Штохля на Валентина Кошевого, но это лишь немного остановило атакующий порыв гостей. Нельзя сказать, что гандболисты «Мотора» согласились с поражением. Бурка, Жук, Онуфриенко и другие раз за разом пытались огорчить Геннадия Комка, но тот был великолепен. Голкиперу «ЗТР» не только удалось достигнуть показателя в половину отбитых бросков, но и отразить сразу шесть семиметровых штрафных! Все, что смогли гандболисты «Мотора», так это сократить разрыв в счете до четырех пунктов. На том встреча и закончилась.

Это поражение «Мотора» можно смело назвать историческим, ведь последний раз в чемпионатах страны команда проигрывала в апреле 2013 года. Как и в этот раз, «обидчиком» тогда был «ЗТР», а встреча завершилась со счетом 25:28.

Статистика матча:

«Мотор» — «ЗТР» — 23:27 (11:14)

«Мотор»: Штохль, Кошевой; Козакевич, Онуфриенко (6), Афлитулин (2), Шевелев (2), Куриленко (1), Скопинцев (6); Жуков, Денисов, Дорощук, Евдокимов, Стецюра (3), Донцов, Бурка (1), Жук (2).

«ЗТР»: Комок; Акименко (4), Бегаль (5), Зотов (4), Звездов, Константинов (3), Кириленко (3); Ром. Гончаров (5), Песков (1), Северин, Исанчук (2), Артеменко, Турченко; Крючков, Тильте, Яроцкий.

Геннадий Матвиенко