Вакарчук передал запорожскому госпиталю 10 млн гривен

803
0

okean-elsi_1

В пятницу, 19 декабря, фронтмен группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук провел благотворительную акцию — концерт «Вночі». Все собранные деньги солист отдал на нужды Запорожского военного госпиталя

Акция проходила в Национальном драматическом театре им. Ивана Франко в Киеве. Главной целью концерта было собрать средства для полного обустройства операционных Запорожского военного госпиталя. Также благотворительные взносы потратили на покупку новых реанимобилей. Кстати, два автомобиля на базе Peugeot Boxer в целях презентации стояли прямо перед входом в театр им. Ивана Франко. Один из них партнер этой акции передал от себя бесплатно, а другой ожидал собранных денег. В общей сложности было собрано около 8 миллионов гривен со взносов за вход и еще около 2 миллионов в виде предметной помощи. На концерте Вакарчука также присутствовал президент Украины Петр Порошенко с семьей.

Напомним, что в декабре 2013 года по приказу бывшего министра обороны стационар госпиталя был закрыт. Осенью 2014-го новое руководство Минобороны решило возобновить работу медицинского учреждения. Запорожский военный госпиталь — один из ближайших к зоне АТО медицинских учреждений, поэтому чем лучше он будет обустроен, тем больше он спасет жизней раненым бойцам.

 

Юлия САВЧУК