Запорожские водолазы готовят пляж для Крещенского купания

798
0

kreshenkupanieВ Запорожском горисполкоме прошло совещание по вопросам подготовки к празднику Крещения Господнего, в котором приняли участие первый заместитель городского головы, представители задействованных департаментов городского совета, руководители коммунальных предприятий, правоохранительные органы, священнослужители. По традиции крещенские купания в Запорожье пройдут на Центральном пляже.
Подготовка территории пляжа и подъездных путей, обеспечение комфортных условий для участников купания и их безопасности, а также организация взаимодействия всех служб – такие задачи во время совещания поставил советник городского головы Владимир Грищенко.
Во время совещания внимание был акцентировано на подготовке самого места купания.
— Водолазы должны обязательно обследовать и очистить дно реки, а также убрать лед в местах, где люди будут заходить в воду, — отметил Владимир Грищенко.
Представители ГС ЧС Украины в Запорожской области, как и в предыдущие годы, установят на берегу палатки, которые будут оборудованы поддонами и обогревателями.
Также будут установлены биотуалеты, контейнеры для мусора. На территории пляжа в день празднования Крещения будет работать две бригады скорой помощи. Горожан будут угощать горячим чаем с бубликами и медом.