Напавший на мелитопольского таксиста не смог укрыться от милиции

640
0

zatrymanyiСотрудникам Мелитопольского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области понадобилось всего два дня, чтобы установить личность вооруженного напавшего на таксиста и арестовать его.
Вечером 9 января до помещения одного магазинов Мелитополя зашел бледный и окровавленный гражданин. Мужчина сообщил, что на него совершено вооруженное нападение. Работники торгового заведения срочно позвонили в милицию и скорой помощи. И уже через несколько минут следственно-оперативная группа Мелитопольского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области расспрашивали человека, с ним произошло. К тому времени, как раненого гражданина забрала на госпитализацию карета скорой помощи, милиционеры уже получили общую информацию о том, что произошло.

По полученным данным милиционеры установили, что 56-летний пострадавший работает таксистом. К нему в машину сел мужчина и назвал адрес куда надо добраться. Отправились. Водитель следовал по маршруту, а когда повернул на одну из малолюдных улиц города, получил от пассажира несколько ударов ножом. Затем вытолкал раненого из машины и быстро исчез в темноте. Мужчина из последних сил дошел до магазина и попросил о помощи …
Далее началась совместная работа сотрудников патрульно-постовой службы, нарядов ГСО и госавтоинспекторов Мелитополя. Они прочесывали двор, стихийные автостоянки, передали ориентировки на авто и преступника всем постам. Оперативно принятые меры розыска имели положительный результат — автомобиль целым и невредимым был найден в гаражах на одной из улиц города, недалеко от места совершения преступления.

После того как нашли авто, все силы уголовного розыска мелитопольского горотдела были нацелены на установление личности нападавшего и скорейшего его задержания. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение подозреваемого и доставили в горотдел милиции.

В ходе досудебного следствия было установлено, что 21-летний местный житель пошел на такой поступок ради получения денег и уплаты долга. Злоумышленник действовал по четко продуманному плану. Он намеренно взял такси «от бордюра», чтобы водитель не смог передать радиосвязью сигнал об опасности. Спланировал маршрут так, чтобы ехать неосвещенным и пустынным улицам. Единственное, на что он не рассчитывал — что раненый человек так быстро придет в себя. Он верил, что несколько ударов ножом будет достаточно для того, чтобы устранить владельца машины. Не входила в планы молодого и такая быстрая встреча с милиционерами …

В настоящее время проводится досудебное расследование. Нападавшему избрана мера пресечения — арест, и сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по признакам ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Следовательно, самое суровое наказание, которое грозит злодею, — лишение свободы на срок до 8 лет. Продолжаются следственные действия.