Майдановцы потребовали от запорожских правоохранителей решить проблемы города

756
0
Майдановцы потребовали от запорожских правоохранителей решить проблемы города
Валерий Прозапас

Активисты запорожского Майдана, а также лица, прошедшие службу в АТО, провели совещание по поводу основных проблем города Запорожья, по итогам которого было решено направить обращение к правоохранительным органам и представителям городской власти. Об этом сообщает сайт IPnews со ссылкой на организатора совещания Валерия Прозапаса.

По словам активиста, на встречи было активное обсуждение всех проблемных точек развития города и ситуации в нем. В результате был составлен текст обращения, который состоит из трех основных пунктов.

Во-первых, майдановцы обращают внимание правоохранителей на то, что необходимо как можно скорее прекратить практику ношения огнестрельного оружия представителями общественных организаций, которые не относятся к вертикали МВД. Сейчас это может существенно угрожать безопасности горожан и дестабилизировать ситуацию в областном центре.

Во-вторых, активисты требуют разобраться в проблемах хищения средств на коммунальных предприятиях, а также провести детальную проверку законности сокращений работников КП.

В-третьих, майдановцы хотят увидеть полный список виновных в разгоне акции протеста под стенами ОГА годичной давности. По словам организаторов встречи, сейчас суд над подозреваемыми напоминает фарс и провокацию, и эта ситуация требует кардинального решения – все виновные должны быть притянуты к ответственности.

Правда, не совсем понятно, каким статусом обладает подобное собрание, и кем именно было подписано обращение, так как каким-либо формальным статусом оно не обладает. Хотя, для того, чтобы требовать решения насущных проблем города, вовсе не обязателен какой-либо статус. Быть может и просто активные горожане смогут добиться выполнения своих требований.