В Запорожье пройдет всемирно известная конференция TEDx

727
0

tedxzpЗапорожье наконец получило лицензию на проведение в нашем городе всемирно известной конференции TEDx. Об этом на своей странице в Facebook сообщил музыкант и общественный активист Денис «Барабанза» Васильев. Согласно условиям лицензии, мероприятие должно состояться 29 марта 2015 года.

TED — это конференция, проводимая с 1990 года, об уникальных всемирные проекты и инновации, которые несут в себе идеи изменения и развития общества во всех направлениях деятельности человека.
TEDx — это независимые локальные конференции, проводимые под эгидой TED в разных городах и странах. Эти конференции локального характера позволяют городам, университетам, сообществам присоединиться к мировому движению TED и сделать свой вклад в развитие идей совершенства мира и общества.

Следует отметить, что это уже не первая попытка запорожцев получить лицензию на проведение конференции TEDx в нашем городе. Как показала практика, настойчивость принесла свои результаты.

Желающие приобщиться к TEDx-Запорожье могут обращаться к координатору проекта Денису Васильеву +38.095.8392388, приходить на еженедельную встречу Ассамблеи деятелей культуры Запорожья в Арт-Просторе (ДК Кирова) во вторник с 17.00 до 19.00, и присоединяться к странице https://www.facebook.com/tedxzp/.