Запорожских нардепов прошлого созыва горожане объявили предателями

764
0

DSC_0011Возле здания Запорожской областной государственной администрации прошла протестная акция с осуждением «диктаторских законов» от 16.01.2014 года, передает корреспондент «Верже». Ранее акцию анонсировал на своей странице в социальной сети Юрий Хохлов. По словам организатора, нельзя забывать о том, что в числе депутатов, поддержавших данные законы, были и избранники от Запорожской области.

Перед началом митинга на парапете возле входа ОГА вывесили плакат, напоминающий о «героях дня». Также возле незамысловатого коллажа разместились фотографии каждого из депутатов, проголосовавших за скандальные решения. На каждом фото красовалась красные точки на лбу, намекая на необратимость расплаты для «предаталей» Родины.

DSC_0014

Правда, стоит отметить, что запорожцы не особо положительно отнеслись к подобной инициативе. Всего количество участников акции не превышало 40 человек, половина из которых были представителями региональных СМИ. Да и сама акция не слишком удалась: уже через 10 минут после начала митинга участники разбрелись по разным группкам по интересам. В это время журналисты пытались взять интервью у наиболее узнаваемых на площади персон.

В целом стоит отметить, что «провал» акции может быть обусловлен тем, что на фоне событий, происходящих сегодня в стране и в регионе, население не особо беспокоится о делах давно минувших дней.

Правда, в защиту организаторов стоит отметить, что после того. как Майдан победил старую власть, в сознании людей должны были произойти определенные изменения. Насколько та ситуация, что поддержавшие скандальные законы депутаты до сих пор находятся в стенах Рады, адекватна этим изменениям – вопрос риторический.