Запорожцев приглашают на встречу Клуба приемных родителей

779
0
priemnyeroditeli24 января всех действующих и потенциальных приемных родителей, опекунов и усыновителей приглашают на встречу Клуба приемных родителей г. Запорожья, сообщает благотворительный фонд «Счастливый ребенок». Основная задача группы взаимопомощи – создание атмосферы принятия, взаимопонимания и поддержки. Ведь только в такой дружеской и теплой обстановке возможно делиться своими переживаниями, сложностями во взаимоотношениях с детьми, успехами и достижениями.
В ходе группы, становится очевидным, что многие приемные семьи сталкиваются со схожими трудностями. А особенности в поведении детей закономерны и связаны с их предыдущим опытом. Поэтому само пребывание в окружении единомышленников, людей которые справляются или уже справились со схожими задачами, является целебным. Также, участие в группе – это возможность обмениваться и расширять набор способов и методов воспитания и построения отношений с детьми.
Опыт Клуба приемных родителей показывает, что подобные мероприятия дают большой заряд позитива, вдохновения и энергии. В ходе группы будут обсуждаться все насущные ситуации, задавать вопросы и совместно искать ответы.
Встреча состоится 24 января в 10.00 в офисе благотворительного фонда «Счастливый ребенок» по адресу: г. Запорожье, ул. Грязнова, 4, кв. 36.