Александр Син вспомнил о дороге в районе "Дубовой рощи"

581
0

plitkaПоследний раз дорога на Набережной магистрали в районе Центрального парка «Дубовая роща» ремонтировался около 20 лет назад. Сегодня во время выездного совещания, посвященного вопросам проведения ремонта дорожного полотна, запорожский городской голова Александр Син поручил КП «ЭЛУАД» в ближайшее время отремонтировать этот участок дороги.
— Степень разрушения дорожного покрытия там очень высокая. Мы не будем ждать летнего периода и проведем ремонт сейчас с помощью брусчатки, — сказал городской голова.
Директор КП «ЭЛУАД» Александр Климов заявил, что работы начнутся уже на следующей неделе.
Дорожники отмечают, несмотря на то, что процесс подготовки дороги к ремонту с помощью плитки более длительный (по сравнению с укладкой асфальта), результаты себя оправдывают.
— Плитка дольше служит. По крайней мере, тот опыт, который накопил «ЭЛУАД», говорит о том, что ремонт будет сделан качественно и результат продержится от 5 и более лет. Кроме того, если вдруг нужно провести ремонт коммуникаций, проложенных под дорожным полотном, брусчатка разбирается – выполняются все необходимые работы и затем та же брусчатка укладывается на прежнее место. То есть, это экономически выгоднее, чем укладка асфальта, — объясняет директор КП «ЭЛУАД».