Запорожские призывники потянулись к военкоматам

731
0
Запорожские призывники потянулись к военкоматам
Запорожские военнообязанные готовятся защищать страну

В запорожские военкоматы начинают приглашать военнообязанных, которые имеют военно-учетную специальность или проходили службу в рядах вооруженных сил. Об этом сообщает заместитель областного военкома Михаил Логвинов. Таким образом, в регионе стартует четвертая волна мобилизации населения для проведения АТО на востоке страны.

Михаил Логвинов отметил, что четвертая волна имеет свою специфику и особенности. Так, как и во время третьей волны, в этот раз будут приглашаться и добровольцы, за которыми сохраняются все законодательные гарантии, которые распространяются на военнослужащих ВСУ. Правда, сразу после призыва военнообязанные будут отправлены в специальные учебные части, в которых на протяжении 25 дней им будет дана возможность восстановить военные навыки.

На протяжении четвертой волны будут пополнены ряды Национальной гвардии Украины, пограничников, артиллеристов и других подразделений. В военкомате отмечают, что мобилизация носит частичный характер, поэтому тех, кто не имеет опыта службы или учетно-военной специализации, «приглашение» посетить военкомат не коснется.

Среди призванных в зону АТО могут быть и женщины, но также только в том случае, если у них есть требуемая специальность. Также не стоит беспокоиться матерям, имеющим несовершеннолетних детей.

Всего для ротации призванных ранее военных за ближайшие 90 дней запорожские военные планируют призвать около 1500 военнообязанных.