Запорожцев призывают остерегаться «террористических» денег

806
0

Запорожцев призывают остерегаться «террористических» денегВ областном центре Запорожской области все чаще встречаются в обиходе купюры, которые попали на рынок из рук террористов из ДНР и ЛНР. Об сегодня сообщает сайт телеканала ТВ-5. По словам авторов материала, такие купюры характерны тем, что они помечены специальной краской, которая не может быть стерта с банкнот.

Речь идет о гривенных купюрах, которые чаще всего имеют номинал в 20 грн. Они были украдены из Донецкого и Луганского отделения террористами при захвате административных зданий. Однако перед этим они были отмечены сотрудниками банка, чтобы можно было считать денежные знаки недействительными.

Характерными отличиями подобных денег является окрашенность их краев в какой-либо цвет, а также возможные надписи «ДНР» или «ЛНР». Как передают СМИ, покупателям из Запорожья следует остерегаться получения таких банкнот, так как они могут быть признанными недействительными, и ними расплатиться за какие-либо услуги или товары невозможно.

Более того, если при помощи данных банкнот будут пополнена карта через терминал, то средства будут перечислены на счет, но сама банковская карта будет оперативно заблокирована.

Правда, пока что официальных комментариев по этому поводу не поступало, но, как часто говорят в народе, «бережённого Бог бережет».