Стратегические объекты Запорожья надежно защищены, но скандалы не исключаются

1234
0
Стратегические объекты надежно защищены, но скандалы не исключаются
«Сила нации» пикетирует здания, «защищая» экологию города

Стратегические объекты находятся под надежной защитой, и на большинстве из них установлен усиленный уровень охраны. Такие действия стали реакцией правоохранителей на обострение ситуации на Донбассе и включение Запорожской области в зону проведения АТО. Такое решение было принято СБУ в связи с взрывом моста в Розовском районе.

Так, практически все стратегические объекты и промышленные предприятия на сегодня контролируются правоохранителями, а также внутренними службами безопасности. Основная направленность деятельности специальных сил – профилактика террористических актов и различных диверсий.

Кроме правоохранителей обеспечивают безопасность стратегических объектов в Запорожье и волонтеры. Так, Преображенский и Арочный мосты, равно как и Днепро ГЭС круглосуточно охраняются совместными силами подразделений Национальной гвардии Украины и организации «Сила нации».

Правда, необходимо не забывать о том, насколько скандально себя зарекомендовала данная организация, или же ее бывший прототип своими действиями по попыткам захвата комбината Запорожсталь, пикетированию промышленных и административных зданий, «контролем» над деятельностью коммунальных предприятий и структурных подразделений городской власти. Насколько высокий уровень доверия к этому бренду сформировался у населения города – вопрос спорный.

Поэтому, вероятно, необходимо более тщательно подходить к вопросу обороны города и его стратегических болевых точек, чтобы ситуация была в действительности максимально стабилизирована.