Донецкие силовики уходят из Запорожской области – СБУ

747
0

Донецкие силовики уходят из Запорожской области – СБУОдин из блокпостов Запорожской области будет усилен за счет СБУшников, а также бойцов из Нацгвардии и других силовых подразделений. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского областного управления Службы безопасности Украины.

Речь идет о блокпосту, расположенном в селе Куликовское, граничащим с Донецким регионом. После того, как в Запорожской области началась антитеррористическая операция, связанная с подрывом железнодорожного моста, все спецслужбы были переведены на усиленный режим. Стоит отметить, что в связи с тем, что существенно возросла угроза дальнейшего обострения ситуации в области, на приближенных к зоне боевых действий территориях усиление обороноспособности крайне актуально.

Ранее на этом участке несли службу донецкие пограничники, но сейчас запорожские силовики приняли решение заменить донецких коллег и выставить в этой точке обороны области как нацгвардейцев, так и представителей спецслужбы СБУ, которые более эффективно могут противостоять попыткам совершения террористических актов.