Завтра в запорожских "Амсторах" ожидают появление "титушек"

829
0

amstorzap28 января «Смарт-холдинг» планирует инсценировать силовые захваты магазинов, которые в настоящее время заблокированы вооруженной охраной «Смарта». Об этом сообщил руководитель сети «Амстор» Александр Вагоровский.

По имеющейся у него информации, в настоящее время в Запорожье от его имени обзваниваются группировки «титушек» с предложением «выйти на работу», одевшись в черные спортивные костюмы. За выход обещают 200 грн.

Вагоровский считает, что 28 января «Смарт-холдинг» планирует инсценировать силовой захват запорожских магазинов сети. По словам топ-менеджера, это делается, чтобы обвинить законное руководство сети в противоправных действиях.

«Это — чистой воды провокация», — подчеркнул Вагоровский.

Топ-менеджер отметил, что его принципиальный подход — всегда разрешать корпоративные противоречия цивилизованным путем, в самом крайнем случае обращаясь в суд.

«Не имея юридических оснований, наши оппоненты 31 декабря прибегли к вооруженному захвату магазинов. Неправомерность этих действий очевидна бизнес-сообществу и правоохранительным органам. Видимо, они решили «уравнять шансы», выставив нас такими же рейдерами, как и они», — сказал Вагоровский.

«Официально заявляю — ни я лично, ни мои уполномоченные лица не планируем никаких противоправных действий. В нашей истории рейдер только один – «Смарт-холдинг». Мы будем бороться до конца за права и интересы сети «Астор», наших сотрудников, поставщиков и арендаторов. Однако, наша борьба всегда будет проходить исключительно в законным русле», — заявил Вагоровский.