Сколько будут стоить новые номерные знаки для авто?

821
0

46509_1_600x400

Государственная автомобильная инспекция рассказала о стоимости номерных знаков для автомобилей. Помимо новой цены, знаки будут изготавливаться по европейским стандартам

Теперь все водители будут платить 135 гривен за новый номерной знак для своего автомобиля. Ранее знак обходился водителю примерно в 300 гривен. Об этом на пресс-конференции заявил начальник департамента ГАИ Анатолий Сиренко. Уже с марта новая цена будет действовать на всей территории Украины. Соответствующий департамент уже начал закупать номерные знаки.

Номерные знаки евростандарта ввели после подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Следовательно, на украинских дорогах будут ездить автомобили как с номерными знаками ЕС, так и с национальной символикой.

Напомним, еще в октябре 2014 года Госавтоинспекция Украины сообщала, что через три месяца начнет выдавать государственные автомобильные номера европейского типа. Номера предназначены для обычного (белые), транзитного (красные) и пассажирского транспорта (желтые). Также будут специальные номера. Часть украинских номеров изображены в патенте уже с флагом Евросоюза (по аналогу с номерами стран ЕС). Есть и варианты с флагом Украины.

Сиренко также отметил, что в дальнейшем Госавтоинспекция будет поставлять комплексы для изготовления номерных знаков в межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы.

 

Юлия САВЧУК