Запорожец обворовывал подвальные помещения в Коммунаровском районе

953
0

krazhapodvalСледователем Коммунарского райотдела милиции завершено расследование и направлены в суд материалы уголовного производства в отношении местного жителя, который проникал в подвалы домов и похищал коммунальное и коллективное имущество. Преступника задержали в январе текущего года сотрудники уголовного розыска.
В течение декабря прошлого года — января 2015 неизвестный взламывал замки дверей в подвальные помещения и похищал коммунальное и коллективное имущество.
Так, злоумышленник в начале января похитил из подвала дома по улице Чумаченко чугунный канализационный трубопровод, чем не только нанес ущерб коммунальному предприятию города, но и повлек значительные проблемы жителям. А из подвального помещения по улице Совхозной он украл сантехнические изделия и строительные материалы.
Благодаря профессиональным действиям оперативников, подозреваемый был задержан — им оказался 26-летний местный житель. Злоумышленник ранее уже имел проблемы с законом — был осужден за совершение корыстного преступления.
Задержанному была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Подозреваемый, допрошен следователем, признал свою вину полностью и подробно изложил обстоятельства, при которых совершал указанные правонарушения. Была установлена ​​и доказана его причастность к совершению 4 краж на территории района.
Сейчас обвинительный акт направлен в Коммунарский районный суд Запорожья для рассмотрения. По санкции инкриминируемой статьи на злоумышленника ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.