Бдительные запорожцы помогли задержать автоугонщиков

751
0

avtougonshikБлагодаря бдительности и общественному сознанию неравнодушных горожан сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела милиции оперативно установили и задержали трех злоумышленников, которые похитили автомобиль.

В дежурную часть Ленинского райотдела милиции, 30 января 2015 года, обратился 65-летний житель улицы Бородинской, который сообщил, что неизвестные лица похитили его автомобиль «ВАЗ-21053», который он оставил возле дома. На место происшествия дежурным райотдела сразу была направлена ​​следственно-оперативная группа.

В ходе следственно-оперативных мероприятий милиционеры опрашивали возможных очевидцев происшествия, жильцов дома. Правоохранители установили свидетелей, которые рассказали, что видели трех мужчин, которые подцепили на трос транспортное средство соседа и поехали в неизвестном направлении. Бдительны горожане, подумали что мужчина ее продал, но осмотрительно записали номер отъезжающего автомобиля.

Именно неравнодушие жителей помогло милиционерам в раскрытии этого уголовного преступления. Сотрудники сектора уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали всех участников преступления.

Все трое оказались жителями Хортицкого района Запорожья — 1989, 1986 и 1978 гг. Мужчины ранее судимы за совершение корыстных преступлений и освободились из мест лишения свободы в течение 2014 года. Всем избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также правоохранители получили информацию о том, что транспортное средство может находиться в гараже одного из сел Запорожского района.