В Запорожской области собрались руководители системы гражданской защиты

704
0

В Запорожской области собрались руководители системы гражданской защитыЗапорожские предприятия усиливают подготовку к возможным чрезвычайным ситуациям. Об этом сегодня шла речь на ежегодном собрании руководителей гражданской защиты региона. Так, по словам первого заместителя губернатора Запорожской области Григория Самардака, на сегодняшний день регион в полной мере выполнил свою стратегическую задачу: в области не случалось масштабных чрезвычайных ситуаций.

Чиновник отметил, что как стратегические предприятия, так и коммунальные объекты системы ЖКХ находятся под надежной охраной, а их сотрудники проходят регулярные тренировки по поводу плана действий во время возникновения внештатных чрезвычайных ситуаций.

По словам начальника Департамента по вопросам гражданской защиты населения облгосадминистрации Владимира Шлея, за последний год проведено 6 учений по системе оповещения населения, разработано 18 планов действий при возникновении различных ЧП, и это еще не исчерпывающий список проведенной работы.

Напомним, после того, как Кабмин ввел на территории Украины режим повышенной готовности, его руководитель Яценюк неоднократно отмечал, что именно система оповещения населения и защита стратегических объектов должны стать приоритетом не только для работников системы ЦО, но и для всей органов власти в целом.