В запорожском военкомате рассказали, когда вернутся герои из зоны АТО

702
0

В запорожском военкомате рассказали, когда вернутся герои из зоны АТО

Как сообщает заместитель областного военного комиссара  Запорожской области Михаил Логвинов, мужчины, вступившие в ряды украинских вооруженных сил и Нацгвардии в первую волну мобилизации, начнут возвращаться домой уже с 18 марта.

По словам Логвинова, точное число демобилизованных жителей Запорожской области пока неизвестно. В военном комиссариате это объясняют тем, что часть мобилизованных граждан приняли решение подписать контракт, и стать профессиональными военными.

Заместитель областного комиссара обещает, что для вернувшихся домой военных не будет преград в получении статуса участника боевых действий. В военные части уже поступили приказы от Министерства обороны о направлении соответствующих данных о военнослужащий для рассмотрения комиссиями присвоения статуса «Участника боевых действий».

Напомним, сейчас в стране продолжается четвертая волна мобилизации, которая проводится с целью проведения ротации в рядах ВСУ и демобилизации призванных на службу во время первой волны весной прошлого года.