В Запорожье террорист из ДНР готовил громкий теракт

800
0

dnrtrroristПрокуратура Запорожской области направила в суд обвинительный акт в отношении жителя областного центра по факту подготовки в составе преступной группировки террористического акта, незаконного обращения с оружием, боевыми припасами и изготовления взрывчатых веществ (ч.1 ст. 14, ч.1 ст. 258, ч. 1 ст. 263).

Установлено, что в августе прошлого года мужчина по предварительной договоренности с другими лицами изготовил и передал для совершения теракта в Запорожье четыре взрывных устройства. Установлено также, что злоумышленники намеревались подложить эти устройства и взорвать помещение одного из избирательных штабов накануне проведения выборов в Верховную Раду Украины.

Однако правоохранители не дали реализовать эти преступный замыслы. Членов группировки задержали, во время обыска в их домах изъяли взрывные устройства, оружие и планы-схемы, на основании которых готовился террористический акт.

Согласно санкциям статей Уголовного кодекса злоумышленнику теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет, передает пресс-служба прокуратуры Запорожской области