Жители Запорожья стали меньше болеть

935
0

Жители Запорожья стали меньше болетьСогласно информации, опубликованной городским управлением Госсанэпидслужбы в Запорожской области, запорожцы стали реже обращаться в больницы и поликлиники с диагнозами ОРВИ. Так, за последнюю неделю было зафиксировано 7354 случая обращения в поликлиники, что на 9% меньше чем показатель, зафиксированный неделей ранее.

Кроме этого сообщается, что на сегодняшний день количество заболевших на 31% ниже, чем эпидемиологический порог. Кстати, болеть меньше стали не только взрослые. Среди детей количество зафиксированных случаев болезни снизилось на 14%.

Учитывая такую тенденцию, в области не планируется закрывать на карантин все дошкольные учреждения и общеобразовательные школы. Ранее Верже сообщало о том, что на пресс-конференции врачи отмечали, что пока что ситуация с заболеваниями ОРВИ не критична, и необходимости в карантине нет. Проблема решается за счет частичных прекращений занятий в группах дошкольников и отдельных классах.

Так, с 12 февраля в области были закрыты 6 школ, а также занятия прекращены в 80 классах. Правда, пока что не уточняется, когда будут возобновлены занятия в закрытых ранее классах.