Запорожцы встретили героев-артиллеристов из АТО

831
0

Запорожцы встретили героев из АТОЗапорожцы встретили воинов-артиллеристов из 55 бригады, которые вчера вечером вернулись на ротацию на Уральские казармы. Люди встречали героев, прошедших Дебальцево, со слезами на глазах, словами благодарности и цветами. В расположение вернулись 40 бойцов из первой гаубичной батареи 55 артбригады.

В зоне АТО они пробыли около полутора месяцев, которые прошли довольно нелегко. Одной из последних боевых задач было сдерживание натиска противника в районе Дебальцево. В целом армейцы смогли выполнить поставленное задание, но в результате не в полной мере адекватных командных решений артиллеристы обстреливались противником из различных орудий с разных сторон. Тем не менее, до принятого решения об отводе войск наши ребята прочно держали оборону.

По приезду бойцы выглядели уставшими, но не потерявшими веру в жизнь: на их лицах были улыбки, а иногда проносились отдельные шутки. Пробыв с запорожцами, встречавших героев возле КПП, около 20 минут, бойцы отправились в часть сдавать оружие и отдыхать.
Запорожцы встретили героев из АТО
Запорожцы встретили героев из АТО

Источник фото: РепортерUA