Запорожцы придут к стенам горсовета вспомнить народного мэра

741
0

Запорожцы придут к стенам мэрии вспомнить народного городского головуЗапорожцы придут к стенам мэрии, чтобы почтить память «народного» городского головы Александра Поляка, скончавшегося при довольно таинственных обстоятельствах. Об этом говорит пост в социальной сети, написанный одной из местных активисток Юлией Кривенко.

Так, в приглашении говорится: «Все те, кто помнит Поляка. Все те, кто как и я 12 лет назад, не могли остановить слез! приходите 23 февраля в 17:00 возле городского совета!».

Напомним, Александр Поляк стал городским головой еще в далеком 2000 году, пробыв на должности градоначальника три года. В ночь с 21 на 22 февраля 2003 он ушел из жизни. Как гласит официальная версия, причиной смерти стал инфаркт. Хотя довольно многие жители города, как хорошо знающие Поляка, так и незнакомые с ним, не верят этой версии.

С деятельностью действительно народного мэра связано преображение центрального проспекта города, создание многих достопримечательностей, которые до сих пор восхищают не только горожан, но и гостей областного центра. Кроме этого, именно при нем был запущен процесс строительства запорожских мостов, а также обновленного стадиона местного ФК «Металлург».