Милиционер, работавший на ДНР, отправился под суд

643
0

milisudПрокуратура Запорожской области направила в суд обвинительный акт в отношении оперуполномоченного уголовного розыска Дружковского горотдела милиции (Донецкая область), который разоблачен в совершении ряда тяжких преступлений. Об это сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что летом прошлого года милиционер совместно с членами террористической организации «ДНР» совершил ряд дерзких преступлений в отношении местных жителей. В частности, на счету такого «правоохранителя» грабежи, разбои, вымогательства и другие уголовные преступления.

Работнику милиции было сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений по ч.2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием), ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством), ч.3 ст.186 (грабеж, соединенный с проникновением в жилище), ч.3 ст.187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье), ч.2 ст.189 УК Украины (вымогательство, совершенное по предварительному сговору группой лиц, или служебным лицом с использованием служебного положения).

По ходатайству прокуратуры суд отстранил подозреваемого от занимаемой должности и избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Материалы уголовного производства будут рассматриваться Дружковским городским судом Донецкой области — по месту совершения уголовных преступлений.