На следующей сессии госровета Свиркин будет отвечать за ЖКХ

927
0

svirkinzhkhПо словам руководителя комиссии по вопросам социально и экономического развития, бюджета и финансов Виктора Великого, бюджетная комиссия в целом согласна поддержать на сессии проект «О мероприятиях по повышению эффективности управления в жилищном и коммунальном хозяйстве города», который предусматривает шаги по реорганизации работы департамента ЖКХ.

—  Суть сводиться к тому, чтобы возложить на первого заместителя городского головы Дмитрия Свиркина, помимо его прямых должностных обязанностей, еще и руководство департаментом ЖКХ. А затем в обычном порядке проводить реорганизацию внутри департамента и создавать новое подразделение, — сказал Виктор Великий.
По словам Виктора Великого, очередное заседание сессии городского совета состоится в первой декаде марта. Напомним, 11 февраля, на заседании комиссии по вопросам жизнеобеспечения города, первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин представил депутатам проект решения горсовета «О мероприятиях по повышению эффективности управления в жилищном и коммунальном хозяйстве города», который предусматривает шаги по реорганизации работы департамента ЖКХ. Реорганизация департамента должна способствовать повышению эффективности управления в данной отрасли.
Отметим, проект предусматривает вместо департамента ЖКХ создание департамента отраслей городского хозяйства и строительства городского совета, а также отдела по вопросам реформирования ЖКХ горсовета.