На 46-м году жизни погиб известный певец Андрей Кузьменко

763
0

kuzma1

Страшная трагедия случилась 2 февраля. В дорожнотранспортном происшествии в Днепропетровской области погиб известный украинский певец, лидер группы «Скрябин» Андрей Кузьменко

Около 8:20 в Криворожском районе у села Лозоватка произошло столкновение внедорожника, в котором находились певец и девушка, и грузовика-молоковоза. Удар был настолько сильным, что от полученных травм Андрей Кузьменко погиб на месте происшествия, а пассажирку его машины доставили в ближайшую больницу с ушибом грудной клетки средней тяжести. Водитель молоковоза не пострадал, как и его пассажирка. ГАИ считает, что Андрей не справился с управлением на скользкой дороге.

Накануне, 1 февраля, в Кривом Роге Андрей Кузьменко отыграл свой последний концерт. Сотни тысяч поклонников, его коллеги, друзья и просто почитатели его творчества до сих пор не могут поверить в такое стечение обстоятельств. Эта большая потеря для украинского народа. Кузьма был воплощением свободы, силы духа и резкого слова. В день трагического ДТП, 2 февраля, по всей Украине прошли митинги-реквиемы в память об Андрее. В каждом городе, в том числе и в Запорожье, сотни горожан пришли почтить память музыканта, зажигали свечи, приносили цветы и даже пели его песни.

Андрей Кузьменко навсегда останется в сердцах людей как талантливый, настоящий, уважаемый человек.

 

 

Юлия САВЧУК