Общественников пытались избить в коммунальном медучреждении

962
0
Общественников пытались избить в коммунальном медучреждении
Наталья Заболотная

Представителю Общественного совета при Запорожской ОГА не дали провести проверку деятельности руководитя одного из медицинских учреждений города. Об этом сообщила руководитель совета Наталья Заболотная сайту «Время новостей».

По словам Заболотной, при исполнении своей миссии в Запорожской областной инфекционной больнице ей не просто не предоставили доступ к необходимым для проведения проверки документам, но также и оказывали физическое противодействие. Так, на вопрос о возможности ознакомиться с документацией юрист учреждения набросилась на представителя общественности и разбила ей губу и палец.

Происшествие было записано на видео самой пострадавшей, и после этого обе стороны конфликта обратились в правоохранительные органы. На данный момент обе участницы инцидента находятся в районном отделении милиции, где пишут заявления по поводу произошедшего в клинике.

Комиссия по проверке деятельности руководства больницы была создана кадровой комиссией при ОГА, и, как говорят ее представители, была в полной мере уполномочена проводить все необходимые действия. На сегодняшний день, видимо, в ситуации придется разбираться милиции. Но сам по себе факт нападения на общественника при совершении контроля над деятельностью коммунального учреждения – событие довольно настораживающее.