Экс-губернатор пугал «титушек» в ОГА «бандеровцами» — очевидец

779
0

Экс-губернатор пугал «титушек» в ОГА «бандеровцами» - очевидецЗапорожская прокуратура сообщает о том, что уже в начале следующего месяца будет продолжено рассмотрение дела о разгоне запорожского Майдана, произошедшего в прошлом году. По словам государственного обвинителя – прокурора Орджоникидзевского района г. Запорожье Тараса Дяченко, следующее заседание суда назначено на 3 марта. Пройдет оно традиционно в Кировском районном суде г. Кировоград.

В пресс-службе областной прокуратуры также сообщают, что на прошлом судебном заседании был опрошен один свидетель, который сообщил, что в день, когда случился разгон Майдана под стенами ОГА, он находился в помещении самого административного здания.

Вместе с ним в сессионном зале находилось около 40 человек в балаклавах. Данные господа были неизвестными для дававшего показания свидетеля. Через некоторое время к присутствующим обратился лично руководитель ОГА Александр Пеклушенко, который призвал «бойцов» стать на защиту административного здания.

По словам очевидца, губернатор отметил, что в город направляется поезд с западной Украины, где находятся люди, стремящиеся повалить власть в Запорожской области и захватить помещение администрации.

Напомним, во время разгона Майдана первой волной были сотрудники милиции, после которых из помещения выбежали «титушки», которые продолжили «добивать» митингующих в особо жестоких формах. В организации этих парней спортивной внешности обвиняют высшее руководство области.