Общественники Запорожья разобрались с назначением главы ОблГАИ

628
0
Общественники Запорожья разобрались с назначением главы ОблГАИ
Сергей Трегубенко

В Запорожской области общественность в очередной раз обсудила вероятных кандидатов, претендующих на должность руководителя Управления ГАИ в Запорожской области. На сегодняшний день были озвучены два основных кандидата, программы которых сегодня обсудили на кадровой комиссии Общественного совета при ОГА.

По результатам обсуждения было принято решение поддержать нынешнего исполняющего обязанности руководителя, подполковника милиции Сергея Трегубенко.

Конкурирующий с и.о. начальника ветеран ГАИ подполковник Владимир Грянистый также высказал свое видение развития ведомства, программу действий на этом посту, а также ответил на вопросы представителей автоперевозчиков и лидеров Автомайдана.

По итогам живого обсуждения кадровая комиссия приняла решение рекомендовать на назначение начальником ОблГАИ Сергея Трегубенко. Напомним, что это не первая рекомендация, звучащая со стороны общественников. Ранее представители нескольких организаций также высказались в пользу нынешнего и.о. главы.

Отметим, что подобные выводы носят лишь рекомендательный характер, и не являются обязательными к исполнению. Правда, весьма возможно, что именно через эти механизмы создается общественное мнение, и через некоторое время именно Трегубенко будет назначен официальным и полноправным руководителем областного ГАИ.