Профильный министр пообещал поддержку запорожскому военному госпиталю

800
0

Профильный министр пообещал поддержку запорожскому военному госпиталюЗапорожский военный госпиталь сегодня проверил министр здравоохранения Александр Квиташвили. Член правительства осмотрел состояние учреждения, его коечный фонд, обеспечение медикаментами, а также пообщался с его руководством. По словам политика, запорожская громада очень сплоченная, если ей удалось совместными усилиями бизнесменов, активистов, меценатов и неравнодушных горожан восстановить столь актуальный объект для нынешних реалий.

Также министр отметил, что помощь пострадавшим в результате проведения АТО должна предоставляться максимально оперативно, и поэтому лично он и его ведомство будет предоставлять всю необходимую для этого помощь.

Также во время общения с министром руководитель госпиталя Ольга Чоп поделилась информацией о коечном фонде ее учреждения. Так, всего на сегодняшний день есть 100 коек, которые распределены между различными отделениями. При необходимости количество мест можно увеличить в два раза, если разворачивать койки в коридорах. За время проведения АТО через стены госпиталя уже успели пройти 584 бойца.

Сопровождал министра в его рабочей поездке в военный госпиталь новоиспеченный стажер на должность заместителя руководителя Запорожской ОГА Эдуард Гугнин, который курирует гуманитарный блок вопросов, а также возглавляет аппарат органа власти. Ранее «Верже» уже сообщало о назначении политтехнолога и социолога на этот пост.