Мэр уехал в зону АТО небезосновательно – СМИ

852
0
Мэр уехал в зону АТО небезосновательно – СМИ
Фото: Facebook Александра Сина

Запорожский мэр покинул свое рабочее место ради присутствия в зоне АТО, как стало известно журналистам, вовсе неспроста. Так, сегодня появились материалы, которые говорят о том, что Александр Сни попросту не захотел получить дополнительные проблемы, и поэтому скрылся от них пока что в неизвестном направлении. Несмотря на то, что пресс-служба градоначальника утверждает, что мэр действительно в зоне АТО, в военкомате о таком намерении ничего не слышали.

Итак, началось все с того, что на своей странице в социальной сети активистка Ирина Лех написала о том, что Сину пытаются вручить подозрение по открытым уголовным делам. Соответственно, именно поэтому Александр Ченсанович решил уйти на время с рабочего места. Позже, наверное, все само «утрясется».
Мэр уехал в зону АТО небезосновательно – СМИ
Позже по этому поводу высказался и депутат Запорожского городского совета Геннадий Рекалов. По его словам, Син попросту дизертировал с рабочего места из-за того, что город и сам градоначальник на сегодняшний день пребывает в не лучшем состоянии, поэтому бургомистр и решил отправиться в «зону АТО». При этом Рекалов пожаловался, что такое решение мэр принимал скрыто, и депутаты и члены исполкома узнали о нем лишь из сети Интернет.

Наконец, позже на сайте Delo.ua подтвердили со слов запорожского областного прокурора тот факт, что действительно подозрения по отношению незаконной деятельности градоначальника есть, однако официально сообщить ему о них не удается, так как уже на протяжении двух недель его не могут найти.

Итого: действительно у мэра есть проблемы, которые касаются его взаимоотношений с прокуратурой. По крайней мере, об этом заявляют отдельные журналисты со ссылкой лично на главного прокурора области. Учитывая такую спонтанность и закрытость процесса принятия решения, градоначальник действительно захотел скрыться от этих проблем, оставив свое рабочее место.