Сайт "Відкрите місто" дает запорожцам возможность сообщать о проблемах через Интернет

796
0

В opencityzpМуниципальном пресс-центре прошла пресс-конференция, посвященная работе проекта «Відкрите місто» в Запорожье. Проект является действенным механизмом обратной связи горожан с городской властью, даёт возможность обратить внимание власти на актуальные для запорожцев проблемы.
По словам руководителя проекта Тамары Огородовой, очень важно, чтобы как можно больше запорожцев знали о возможностях проекта «Відкрите місто» и могли ими воспользоваться. При этом важным является то, что система работы с сайтом проекта «Відкрите місто» достаточно проста. Для облегчения работы пользователей на сайте размещена видеоинструкция «Как это работает?».
При входе на сайт «Відкрите місто» ( www.opencity.in.ua ) нужно указать во вкладке город Запорожье и после этого оставить сообщение (с привязкой к району города). Для этого необходимо войти в раздел «Отправить», выбрать в зависимости от необходимости подраздел «Проблемы и решения» или «Полезные объекты» и далее уже выбрать нужные категории, указать место, к которой относится проблема на карте. При этом к сообщению можно прикрепить и фотографии.
Запорожцы также могут в он-лайн режиме контролировать состояние выполнения своих заявок, ранее поступивших на сайт обращений, относящихся к компетенции тех или иных департаментов, управлений, районных администраций, коммунальных предприятий.
Тамара Огородова отметила, что проект «Відкрите місто» позволяет видеть в открытом режиме эффективность работы городской власти по решению конкретных проблемных вопросов, поднимаемых запорожцами.
Первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин подчеркнул, что городская власть будет совершенствовать работу в рамках проекта «Відкрите місто».