Укравший благотворительные пожертвования предстанет перед судом

781
0

blagyashikmvsСледователями Каменско-Днепровского райотдела закончено расследование и направлены в суд с обвинительным актом материалы уголовного производства, открытого в отношении жителя района, который совершил грабеж ящика с пожертвованиями односельчан.
Жители села Благовещенка в местном магазине устроили благотворительную ящик для сбора средств на лечение онкобольному односельчанину. В импровизированной «копилке», сделанной из пластиковой банки, милосердные люди клали сколько могли, но нашлась и «паршивая овца».

17 августа 2014 в дежурную часть Каменско-Днепровского районного отдела милиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина зашел в магазин и открыто завладел банкой с деньгами.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и опросила продавца. Последняя сообщила, что в торговом зале находилось несколько человек. Многих она хорошо знала. Был и человек, с которым она ранее не общалась, но уверена, что живет он в этом же селе. Только продавец отвлеклась, как тот схватил с прилавка ящик и быстро вышел из магазина.
Работники милиции очень быстро раскрыли правонарушение, поскольку им активно помогали местные жители, возмущенные бессовестным поступком злоумышленника. Имея приметы мужчины, которые вспомнила продавец, нескольких свидетелей, которые указали направление, куда он отправился и отработав территорию села, правоохранители за несколько часов установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель, ни где не работающий и ранее судимый за кражу.
Он объяснил, что когда увидел ящик с деньгами, сразу возникло желание ими завладеть. Так и сделал — деньги вытащил, а ящик выбросил неподалеку от магазина. Конечно, моральная сторона поступка его не волновала.
Во время досудебного следствия нанесенный ущерб был возмещен. А злоумышленника может ожидать до четырех лет лишения свободы.