Запорожцев будут учить энергосбережению

628
0

Запорожцев будут учить энергоэкономииДепартамент ЖКХ Запорожского городского совета совместно с общественниками и иностранными партнерами будет обучать население областного центра беречь энергию и экономить собственные средства. Для этого планируется провести целую серию тренингов и семинаров, посвященных технологиям энергоэффективности и энергосбережения.

Данный проект стартует уже в текущем месяце и продлится до марта. Инициаторами мероприятий являются Запорожский региональный центр образования по вопросам термомодернизации, создания и деятельности ОСМД «Круг», Запорожская областная общественная организация собственников жилья «Наш дом», департамент жилищно-коммунального хозяйства городского совета. Тренинги и семинары пройдут в рамках совместного украино-немецкого проекта «Устойчивое развитие жилищного хозяйства в Украине. Содействие местному развитию и усиление роли общественных организаций».

Напомним, в условиях патовой экономической ситуации в нашей стране, а также при огромных затратах на проведение военных действий с целью защиты территории правительство приняло решение максимально снизить затраты на энергоресурсы. Кроме этого, даже в стабильных условиях во многом энергоэффективность и сберегательные технологии помогают экономить огромный объем ресурсов на оплату коммунальных услуг. Поэтому, насколько такая программа пройдет эффективно – зависит от многих факторов, но сама инициатива определенно появилась не зря.