В Запорожье директора КП будут судить за премирование сотрудников

674
0

В Запорожье директора КП будут судить за премирование сотрудниковВ Запорожье будут судить очередного руководителя одного из местных КП. Пресс-служба областной прокуратуры сообщила о том, что по делу относительно данного чиновника уже составлен и направлен в судебную инстанцию обвинительный акт.

Директора коммунального предприятия обвиняют в неэффективном распоряжении средствами, а также в нарушении контракта, заключенного с ним. Так, несмотря на то, что предприятие считалось убыточным, руководство выделяло себе премии. Общей суммой убыток от премирования директора составляет 17 000 грн. Кроме этого, еще более 70 тыс. было потрачено на премирования сотрудников, что также было сделано с нарушениями норм действующего законодательства.

В результате такой политики руководства КП, его зарплатный фонд был исчерпан, и на предприятие пришлось направлять дополнительные дотации, что позволило избежать возникновению задолженности перед работниками.

Теперь же в этой истории придется разбираться суду, который и определит меру вины и ответственность за правонарушения, допущенные неэкономным руководителем.