Запорожская милиция открыла «охоту» на радикалов из экс-Правого сектора

860
0

Запорожская милиция открыла «охоту» на радикалов из экс-Правого сектораОдиозные провокаторы из разогнанного Правого сектора Запорожья, объединившиеся под брендом Сила нации, попали в немилость к местным правоохранителям. Так, в социальных сетях появляется информация о начале массовых арестов представителей организации.

В группе «Город Запорожье» на сайте Facebook появился пост о задержании пятерых членов организации, которая за последнее время провела с десяток скандально известных митингов и пикетов против различных предприятий и органов государственной власти.

Кроме этого Hromadske.TV Запоріжжя сообщает о задержании еще трех представителей Силы нации. Вероятно, правоохранители инкриминируют им хулиганство.

Напомним, из последних нашумевших акций от радикалов запорожцам хорошо запомнилась попытка повалить памятник Ленину. Несмотря на то, что она имела в большей мере характер попытки саморекламы, а не реальных намерений избавиться от вождя пролетариата, в процессе проведения акции была устроена потасовка с правоохранителями.

Кроме этого Сила нации запомнилась пикетами природоохранной прокуратуры, а также и попытками «разобраться» в деятельности департамента ЖКХ горсовета, вокруг которого за последнее время и так ходит немало скандалов.