В Запорожье снова орудуют террористы?

852
0

В Запорожье снова орудуют террористы?
В пресс-службе СБУ сообщили о задержании двоих вербовщиков террористической организации «ДНР». Подозреваемые занимались поиском боевико для террористической для пополнения рядов псевдо республики.

Как сообщили в СБУ, 43-х летний житель Запорожья прошёл обучение в составе диверсионной группировки «ДНР». На территориях, подконтрольных Украине, он занимался сбором разведывательных данных об ВСУ, участвовал в подрывных акциях и провокациях. По данным СБУ, он лично принимал участие в захвате заложников.

С начала 2015 года задачей задержанного стала вербовка боевиков в ряды террористической организации «ДНР», которых он находил из числа местного криминалитета.

Кроме того, сотрудники СБУ задержали непосредственного руководителя боевика, 36-летнего жителя Запорожья, который занимался координацией деятельности вербовщиков в террористические бандфомирования. Во время задержания у него изъяли взрывчатые вещества, гранаты, а также технику, с помощью которой он вел сьемку мест дислокации украинских военных.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что сотрудники СБУ задержали человека, который занимался агитацией в пользу террористической организации «ДНР». Как мы видим, ситуация в регионе до сих пор достаточно напряженная, но, по словам местных правоохранителей, они её контролируют.