В Мелитополе снова война ЖЭКов: частники продолжают мешать коммунальщикам

812
0

В Мелитополе снова война ЖЭКов: частники продолжают мешать коммунальщикамВ Мелитополе состоялся очередной виток между противоборствующими частными и коммунальными ЖЭКами, которые в очередной раз пытаются поделить между собой право обслуживать многоквартирные дома города областного значения. На этот раз представитель частных структур анонсировал коллапс в городе.

Как передает сайт «РИА Мелитополь», по словам депутата горсовета Юрия Онищука, уже сегодня в городе должны были остановиться все лифты, отключиться домофоны в подъездах, а вода резко перестанет поставляться на верхние этажи домов. Это связано с тем, что ООО-шники не могут рассчитаться с долгами за электроэнергию из-за лишения права обслуживать многоквартирные дома. Период проплат, по словам одного из руководителей частных структур, заканчивается именно 17 февраля.

Тем не менее, правым оказался представитель коммунальщиков, директор КП «Жилмассив» Сергей Павленко, который заверял горожан, что все услуги будут предоставляться в штатном режиме, и массовых экстренных отключений лифтов, замков дверей на подъезде или насосов для закачки воды не предвидится.

Сегодня мелитопольцы проснулись со всеми благами цивилизации, а это значит, что анонсированный депутатом коллапс был ни чем иным как обычной провокацией, через которую он хотел нагнетать ситуацию.