Много шума, а драки нету: в Запорожье прошел митинг Союза советских офицеров (ФОТО)

964
0

DSC08796_новый размер

23 февраля в Запорожье на алее Славы прошёл разрекламированный в СМИ антивоенный митинг Союза советских ветеранов. Мероприятие, которое переносилось и вызывало бурный ажиотаж в СМИ, привлекло больше внимания журналистов, милиции и запорожских патриотов, нежели людей, поддерживающих организаторов акции.

На мероприятии собралось несколько десятков пенсионеров, ностальгирующих по СССР, и в разы больше настроенных патриотически запорожцев. Между ними состоялся диалог по поводу политических разногласий, который, впрочем, не перерос во что-то более острое. По состоянию на начало мероприятия (акцию анонсировали на 12:00) с аллеи Славы уже уехали представители Запорожской самообороны ввиду малочисленности мероприятия.

Представители правоохранительных органов сообщили, что акция собрала около 50-ти человек (включая ее противников). Перед мероприятием место проведения акции было осмотрено специалистами взрывотехниками. Как констатировали сотрудники правоохранительных органов, мероприятие прошло без конфликтов требующих вмешательства милиции.

 DSC08795_новый размер DSC08799_новый размер