Народный депутат посоветовала мамам самостоятельно создавать детсадики

786
0
Народный депутат посоветовала мамам самостоятельно создавать детсадики
Лилия Гриневич, народный депутат Украины

Во время рабочей поездки в Запорожье народный депутат Украины, глава комитета ВР по вопросам образования и науки Лилия Гриневич подняла вопрос о проблемах дошкольного образования в Украине. По ее словам, на сегодняшний день ситуация с нехваткой мест в детских садах вряд ли может решиться за счет государственной поддержки, поэтому населению необходимо рассчитывать лишь на свои силы.

Так, по мнению депутата, государственные средства сегодня не будут направлены на масштабные проекты по строительству детских садов. Поэтому одним из вероятных вариантов решения проблемы может стать создание частных мини-садов, которые помогут не просто расширить количество детей, получающих образование еще до школы, но и улучшить ситуацию с занятостью мам.

Гриневич заявила о том, что она уже подала соответствующий законопроект на рассмотрения Рады. В документе предусмотрены такие льготы для частных садиков, как бесплатная аренда помещений, а также возможность оплаты коммунальных услуг на уровне бюджетных организаций.