Милиция задержала опасный бутыль на блокпосту

1003
0

Милиция задержала опасный бутыль на блокпостуНа блокпосту в одном из населенных пунктов Запорожской области была задержана жительница Мариуполя, пытавшаяся провезти с собой дистанционное взрывное устройство, а также трехлитровый бутыль, наполненный пластидом, весом в 5 килограммов. Как сообщает пресс-служба МВД, задержанная направлялась из Мариуполя на такси. Помимо нее в салоне находились двое несовершеннолетних лиц, а также пожилой мужчина.

Блокпост, на котором произошло задержание, охранялся силами личного состава батальона милиции специального назначения «Скиф». Находка была обнаружена бойцами при проведении осмотра личных вещей гражданки. После этого задержанная была передана сотрудникам СБУ.

Напомним, за последнее время ситуация с вывозом из зоны АТО оружия или взрывоопасных веществ никак не может стабилизироваться. Подобные происшествия регулярно продолжают происходить практически еженедельно, если не ежедневно. Правда, если такие «посылки» задерживаются силовиками, то это свидетельствует о какой-либо эффективности со стороны правоохранителей.