Оборонительная тактика не помогла «Металлургу» в Днепропетровске

749
0

Оборонительная тактика не помогла «Металлургу» в ДнепропетровскеЗапорожский ФК «Металлург» в прошедшие выходные провел выездной поединок с одним из лидеров отечественного чемпионата по футболу, днепропетровским «Днепром». Несмотря на то, что наша команда действительно серьезно подготовилась к матчу, в результате гости уступили хозяевам с результатом 1:0.

В атаке на протяжении всего матча запорожские футболисты не слишком блистали: основной упор делался на защите собственных ворот. Такая тактика позволяла полностью контролировать атаки соперника в начале встречи: первый голевой момент днепряне смогли создать лишь на 35-й минуте матча.

До конца первой половины игры возникало еще несколько опасных моментов, однако все они были парированы голкипером и защитой «Металлурга».

Однако на 75-й минуте встречи хозяевам все-таки удалось пробить оборону соперника. Валерий Лучкевич в одно касание замкнул передачу Безуса, что и решило исход поединка.

Напомним, по итогам очередного тура Чемпионата Украины запорожцы находятся на 11 месте с 15-ю очками в зачете. Следующий поединок Металлург проведет с Карпатами.