В Запорожье снизились цены на бензин, проезд в маршрутках — нет

865
0

В Запорожье снизились цены на бензин, проезд в маршрутках - нет

За эту неделю стоимость бензина на заправках Запорожья снизилась почти на пять гривен. В среднем за один литр А-95 на заправках придется заплатить от 20.50 до 22.49 гривен, за А-92 от 20.00 до 21.49 гривен. Дизельное топливо, которое наиболее популярно среди пассажироперевозчиков города стоит от 23.00 до 23.49 гривен.

Ранее именно повышение стоимости дизельного топлива называлось основной причиной роста цен на проезд в маршрутках города Запорожья. Тогда городские власти оперативно отреагировали на изменения стоимости топлива. По словам общественных активистов, решение принималось настолько быстро, что в процедуре были допущены нарушения некоторых процессуальных норм. Более того, перевозчики подняли цены на проезд даже раньше, чем решение исполкома вступило в силу.

Сразу же после повышения цен на проезд городские власти уверили, что оперативно отреагируют на снижение стоимости топлива и вернут старую стоимость проезда. Но, видимо, повышать цены на проезд у чиновников получается более оперативно, чем снижать.