В Запорожской области на сессии подкорректируют региональный бюджет

711
0

В Запорожской области на сессии подкорректируют региональный бюджетЗапорожский областной совет соберется завтра на пленарное заседание. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Так, в сессионном зале в 13:30 5 марта состоится 41-я очередная сессия депутатов, на которой планируется рассмотреть корректировку регионального кошториса.

Сейчас рассылаются приглашения на заседания самим депутатам, а также приглашается пресса и общественность на рассмотрение главного финансового бюджета региона. Напомним, на предыдущей сессии депутаты облсовета приняли областной бюджет, который был назван «осторожным позитивом».

В стране на сегодняшний день актуальной остается тема децентрализации, и частично она уже была проведена в бюджетной сфере. Благодаря внесенным изменениям в налоговое и бюджетное законодательство, которые были внесены по инициативе Правительства, кошторис Запорожской области был увеличен. Кроме этого, несколько увеличить местные бюджету удалось за счет перераспределения поступлений от налоговых выплат между бюджетами различного уровня.