В Запорожье грабитель нападал на старушек

777
0

grabzaderzhanСотрудники батальона патрульной службы милиции провели ряд мероприятий и задержали молодого человека, который совершил разбойное нападение на старушку. Его проверяют на причастность к совершению других уголовных преступлений на территории города, сообщает пресс-центр ОблУВД.
26 февраля в Коммунарский райотдел милиции обратилась 86-летняя женщина, которая сообщила, что по месту жительства, по улице Кавказской, стала жертвой разбойного нападения. На место происшествия был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы милиции и следственно-оперативная группа.
За несколько минут по указанному адресу прибыл экипаж батальона патрульной службы Запорожского городского управления. Милиционеры опросили потерпевшую о событиях, которые произошли накануне вечером. Старушка рассказала, что неизвестный выбил входную дверь ее дома и под угрозой применения ножа потребовал деньги. Когда женщина сообщила об их отсутствии, злоумышленник толкнул ее схватил кошелек, вытащил из него наличные средства в сумме 170 гривен и «убежал». По просьбе правоохранителей женщина довольно подробно описала внешность нападавшего.
Тщательно опросив жителей соседних домов милиционеры получили информацию о том, что похожий по описанию мужчина работает неподалеку. Установив возможного работодателя молодого, правоохранители установили личность злодея и место его проживания.
Милиционеры установили возможные места укрытия злоумышленника и проверяя их один за другим нашли 27-летнего ранее судимого за корыстные преступления запорожца, задержали его и доставили в Коммунарский райотдел милиции. Последнему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Во время проведения досудебного расследования милиционеры также доказали причастность задержанного к совершению еще одного уголовного преступления, имевшего место 19 февраля 2015. Тогда к сотрудникам милиции обратилась 60-летняя женщина. Которая рассказала, что в парке по улице Малиновского неизвестный мужчина ударил ее и завладел женской сумкой, в которой находились два мобильных телефона.
— Продолжаются досудебные расследования уголовных производств, открытых по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 186 (грабеж) и ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, — сообщил заместитель начальника районного отдела — начальник криминальной милиции Коммунарского РО Александр Гордиенко. — Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. А сотрудники уголовного розыска имеют все основания считать, что это не единственные эпизоды преступной деятельности задержанного.