В Запорожье мошенники зарабатывают на якобы погибших в АТО

848
0

obman_pensionerВ Запорожье сработала новая мошенническая схема, о которой сообщает пресс-центр ОблУВД. Неизвестный мужчина завладел деньгами жительницы Запорожья под предлогом сбора средств на похороны соседа, который якобы погиб в зоне проведения антитеррористической операции.
Попытки мошенников завладеть чужими средствами не прекращаются даже в сложное время, когда на территории нашей страны продолжаются военные действия. Аферисты не испытывают угрызений совести и, эксплуатируя высокие патриотические настроения в обществе, придумывают новые схемы и истории, чтобы выманить деньги.
Так в Хортицкий райотдел через службу «102» обратилась 56-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что к ней домой пришел незнакомый человек. Последний рассказал, что в зоне АТО погиб житель ее дома, а гость якобы собирает средства на похороны. Заявительница откликнулась на беду и отдала незнакомцу 50 гривен. Только потом женщина вместе со знакомым проверила информацию и выяснилось, что никто из соседей не погиб.
Сведения о событии внесены в Единый реестр учета. Продолжается дальнейшая проверка.