Запорожские библиотекари: «Надежда Савченко — героиня современности»

1111
0

DSC03673В Запорожье проводится бессрочная акция «Защитникам Украины», сообщает пресс-служба мэрии. В ней задействованы подведомственные учреждения культуры и искусств. Цель акции – оказать поддержку военнослужащим воинских частей Запорожья, а также пострадавшим в ходе боевых действий и семьям военнослужащих.
В рамках акции с 1 по 11 марта сотрудники городских библиотек для детей провели ряд мероприятий патриотической направленности. В библиотеке им. В. Дубинина был организован открытый микрофон «Патриот Родины», в котором приняли участие школьники Шевченковского района. В библиотеке им. В. Гнаровской состоялся урок мужества «Надежда Савченко — героиня современности». Работники библиотеки им. К. Великого организовали акцию «Возвращайся живым!», в ходе которой дети написали письма воинам-защитникам, изготовили подарки и наполнили их сладостями.

К акции присоединились родители юных читателей. Совместными усилиями было собрано 10 кг продуктов питания. Все это было передано библиотекарями волонтерам Красного Креста для воинов 55-й и 95-й бригад.