808
0
metmet1
Фото ФК «Металлург»

С первых минут стало ясно, что матч точно не будет прогулочным. Гости уже на первых минутах провели несколько опасных атак. На 5-й минуте голевой момент у ворот запорожцев создал Джордже Лазич. Серб исполнил заброс в штрафную за спину металлурговских защитников, но Старцев вовремя прочитал ситуацию и забрал мяч. А через четыре минуты полузащитник всё же отправил мяч в ворота запорожцев.

Защитники «Металлурга» позволили дончанам отдать точную передачу на никем неприкрытого Джордже Лазича. В последствие чего сербский полузащитник вышел один на один со Старцевым, в касание перекинул его и отправил мяч в пустые ворота – 0-1.

После пропущенного мяча запорожцы активизировались и попытались перевести игру на половину поля соперника. Однако мяч всё никак не доходил до штрафной донецкой команды. Хотя один хороший момент запорожцы создали еще на 13-й минуте. Сергей Рудыка исполнил пас на ход в штрафную площадь, но Кулач не смог дотянуться до мяча.

До перерыва дончане могли удвоить своё преимущество. В одном из моментов запорожцев спас Дмитрий Лёпа. А затем дончанин Александре промахнулся по воротам запорожцев с убойной позиции.

На старте второго тайма тренерский штаб «Металлурга-Запорожье» произвел тройную замену, после чего игра немного выровнялась. Да и в защите запорожцы стали играть надёжней. По крайней мере, дончане не смогли создать во второй половине практически ни одного голевого момента. Зато сумели их создать запорожские «металлурги».

На 73-й минуте счёт мог сравнять Сергей Рудыка. Полузащитник вышел один на один с голкипером гостей и пробил по воротам – мяч пролетел намного выше перекладины. А за 5 минут до конца матча еще один фантастический шанс упустил вышедший на замену Никита Татарков. Запорожец в упор пробивал стража ворот дончан, но Юрий Панькив отразил этот удар. Поединок так и завершился минимальной победой гостей, сообщает пресс-служба запорожского клуба.